Как делегировать доступы панели вебмастера Яндекс и Google

Как делегировать доступы панели вебмастера Яндекс и Google


Яндекс Вебмастер

я_вЕБМАСТЕР.png

Яндекс.Метрика

Заходим в Яндекс.Метрику и сразу нажимаем пункт "Доступы". Справа у нужного сайта ждем на значок "Редактировать", после кнопку "Добавить пользователя".

В появившейся вкладке пишем email или логин, на который необходимо делегировать доступ. Выбираем "Полный доступ" или "Только просмотр" и жмем кнопку "Сохранить".


Google Webmaster

Авторизируемся в центре Google для вебмастеров, справа от нужного сайта выбираем пункт "Управление сайтом" затем "Добавление и удаление пользователей".


На появившейся странице справа нажимаем на красную кнопку "Добавить нового пользователя", в открывшемся окне вписываем email, на который необходимо расшарить доступ, выбираем права - "Ограниченный доступ" или "Полный доступ", жмем "Добавить".


Google Analytics

Заходим на страницу http://www.google.com/analytics/ и сразу переходим на вкладку "Администратор", где выбираем нужный сайт и жмем "Управление пользователями".


На следующей странице вбиваем нужный email (которому нужно предоставить доступ), выбираем, какие права предоставить аккаунту, после жмем "Добавить".


Назад к списку