Как сэкономить 3 000 000 руб на создании сайта

Как сэкономить 3 000 000 руб на создании сайта

Самые беспонтовые ошибки при создании сайта и как они связаны с трусами для голубей и запчастями на старый Мерседес.


Нужен современный сайт, который будет эффективно продвигаться в поисковых системах? Заполните форму!

Обычно мою статью читает 300 человек, если каждый после этого поста сэкономит 10 тысяч руб, то общая экономия составит 3 млн. Не благодарите)

Надо задуматься о продвижении сайта еще до его создания. То есть сделать сайт, а потом его идти продвигать - поздно. Вам сеошники выставят счет примерно 50 тысяч рублей для исправления недоработок. А иногда ошибки невозможно исправить. Например, если вы сделали сайт не на той системе усправления.

1. Перестаньте делать сайты на Тильде, если хотите их продвигать! Тильда подойдет для платного трафика, если вам нужен сайт, чтобы написать его на визитке или поставить в аккаунт в нельзяграмме. Тильду в поиске продвинуть почти нельзя. Почему почти? Потому что некоторым нишам она все-таки подходит. Кому подойдет? Знаете что изображено на картинке?

изображение_2023-06-09_102611964.png


ЕСЛИ ВЫ ПРОДАЕТЕ ТРУСЫ ДЛЯ ГОЛУБЕЙ. У вас просто голубой океан. Тильда с трусами выйдет в топ. Все остальные ниши, где есть конкуренция больше 10 человек на город в Тильде не выйдет.

2. Не надо делать сайты на самописной системе управления. Это значит, что этой системой владеет 1 компания или один программист. Если вас перестанет устраивать их работа, вы не сможете уйти, так как будете привязаны к ним. Другие возьмут дорого, чтобы разобраться в чужом коде. Поиск такого программиста напоминает поиск коробки на старый Мерседес. Хрен найдешь, непонятно заработает или нет и сколько времени и денег на это все уйдет.


мерседес.jpg


3. Нужно разработать структуру сайта под запросы. У вас должна быть под каждый запрос страница. Например, у вас должны быть страницы каждого товара, эти товары по цветам, по маркам и тд.

товары.jpg

товары2.jpg


4. Проверьте первый экран: там не должно стоять «Добро пожаловать» и ООО «Тепленькая пошла». Там должно быть конкретное выгодное предложение. По этому же параметру вы сможете оценить потенциального подрядчика по созданию сайта. Если экраны такие, то бегите оттуда к другому. Если на экране внятно написано преимущество, оставайтесь.

главная.jpg

 главная2.jpg

Хотите сайт без ошибок и ограничений? Заполните форму!

Назад к списку