Зачем нужно продвигать сайт?

Зачем нужно продвигать сайт?

Больше заявок

Оптимизация сайта, выполняемая любым специалистом или компанией, нацелена на продвижение сайта в первые строчки популярных ключевых запросов. Чем выше сайт, тем больше откликов он находит, тем больше ищущих людей его посещают. Можно сайт сравнить с магазинами в разных частях города. Тот, который расположен в самом центре, будет восприниматься более успешным, современным и востребованным. За счет большого количества прохожих, посетителей в этой магазине будет больше. Соответственно, будет выше и прибыль.

Больше посетителей

Важно попасть не только на первую страницу, по основным поисковым запросам, но и занять одно из первых 10 мест. Как показывает статистика, только 5 процентов людей, от общего числа посещающих первые поисковые страницы, заходят на сайты, расположенные на второй и последующих страницах. Это значит, что нужно добиваться расположения своего сайта на самых первых строчках поисковых запросов. 

Заявки дешевле

Привлечь внимание потенциальных клиентов можно несколькими способами:
• заказав баннерную, контекстную и другие виды рекламы;
• обратившись в SMM-агентства;
• SEO-оптимизация сайта.
Между всеми представленными способами есть отличие, выраженное как в результативности, так и в стоимости. Например, контекстная реклама – это довольно дорогостоящее мероприятие, которое подойдет не всем сайтам. В зависимости от тематики ресурса и количества заинтересованных пользователей, результат может оказаться гораздо ниже, чем предполагалось. Стоимость контекстной рекламы в 2 раза выше, чем стоимость SEO-оптимизации. Конечно, если есть финансовая возможность, то такую рекламу можно применять, хуже не станет.

Получайте клиентов бесплатно

Если реклама и агентства работают и приносят результат, только тогда, когда за это платят, SEO является надежной инвестицией средств в развитие сайта. Сайт будет востребован после грамотного SEO-продвижения и будет приносить реальные просмотры, посещения и продажи. При этом стоимость является существенно более низкой.
Доверие пользователей
Стоит отметить и тот факт, что пользователи всё же доверяют больше сайтам, расположенным на первых строчках поисковых систем, чем сайтам, которые мелькают в навязчивых рекламах. Поэтому, данный способ оптимизации является наиболее популярным и результативным. Нужно заказать профессиональное SEO-продвижение, которое обязательно окупит себя и принесет прибыль заказчику.

Назад к списку